当前位置:首 页?>?互动交流?>?市民留言?>?查看详情

留言详情

公租房补助

编号:2018061500455072639

姓名

雪儿

留言时间

2018-06-15 00:45:50

留言内容

咨询下公租房补助,申请下来了!补助怎么下发?咨询多个部门无果,

处理状态

已处理

处理时间

2018-06-20 16:11:18

回复单位

住房城乡建设委

回复内容

尊敬的网民,您好:
      我单位办理结果如下:租金补贴起始发放时间为租赁期限开始之日的次月。目前我区公租房租金补贴发放方式为线下发放,届时会通过代发银行将公租房补贴发到申请人账户。如您还要咨询其它政策方面问题,请与我们直接联系,联系电话:69176250。
 
 
 
 
感谢您对我单位工作的支持!
 
 
 
                                                                                    北京市延庆区住房和城乡建设委员会
                                                                                                    2018年6月19日