当前位置:首 页?>?互动交流?>?市民留言?>?查看详情

留言详情

希望延长Y45路张山营方向公交车末班时间

编号:2019022115425296742

姓名

暂先生

留言时间

2019-02-21 15:42:52

留言内容

1、延庆严查黑车,取缔了5元6元车,然而新能源车的数量并不足,在村庄里没有车的人,6点之前不做这个末班车,回家很困难。 2、方便家在农村人在市里上班的人,正常的下班时间是5点到5点半,一般能够七点之前到达延庆,问题得不到解决,这部分人员回家很困难。 3、延庆区即将举办世界园艺博览会,会有很多人想要了解一下延庆,参观一下,其中可有也有国际友人,可是现在的公交运行情况是不允许的。 综上,希望在大力整顿黑车的情况下,也要去解决一下人民大众的出行问题。不要迫使大众去更隐蔽的找。。

处理状态

已处理

处理时间

2019-02-26 09:24:30

回复单位

交通局

回复内容

暂先生,您好!
 
我单位办理结果如下: 
    根据您反映的问题,我局已及时与客八分公司进行了沟通,下一步我们将以客流量、夜间行车安全等多方面进行考量,在合理规划的前提下,决定是否可以延长Y45路公交车末班时间,满足大部分群众的出行需求。
   
                                      感谢您对我单位工作的支持!
 
 
 
 

     延庆区交通局      
                                      2019年2月26日

591| 819| 919| 261| 735| 300| 331| 700| 939| 963|