当前位置:首 页?>?互动交流?>?市民留言?>?查看详情

留言详情

延庆西屯村自来水有杂质 臭味重 不能饮用

编号:2018061508551254508

姓名

刘潇洋

留言时间

2018-06-15 08:55:12

留言内容

延庆西屯村自来水有杂质 臭味重 不能饮用 平时做饭用水和饮用水都要从其他村自行拉回来 西屯村紧邻世博园 延庆创城工作又在如火如荼的进行 希望相关部门能够给老百姓解决实质性问题

处理状态

已处理

处理时间

2018-06-21 14:26:29

回复单位

水务局

回复内容

您好,我单位办理结果如下:
    经与延庆镇水务站联系核实,西屯村供水机井位于延庆镇西关村村域内,近期,西屯村与西关村产生纠纷,西关村停止为西屯村供水机井供电,导致该机井无法使用,鉴于以上情况,西屯村村委会重新启用原饮水井进行供水。建议延庆镇政府、西屯村村委会尽快协调解决与西关村村委会纠纷,使西屯村供水机井重新使用,为村民正常供水。
    感谢您对我单位工作的支持!
 
 
延庆区水务局
                                                   2018年6月21日

383| 276| 489| 486| 481| 573| 86| 14| 320| 269|