当前位置:首 页?>?互动交流?>?市民留言?>?查看详情

留言详情

错峰上下班

编号:2019022417194538491

姓名

怀静凡

留言时间

2019-02-24 17:19:45

留言内容

夏季下班时间6点 Y45路公交车末班也是6点 建议延长末班上时间 配合上下班

处理状态

已处理

处理时间

2019-02-26 09:21:43

回复单位

政府办

回复内容

  怀静凡,您好!
我单位办理结果如下:
    根据您反映的问题,我局已及时与客八分公司进行了沟通,下一步我们将以客流量、夜间行车安全等多方面进行考量,在合理规划的前提下,决定是否可以延长Y45路公交车末班时间,满足大部分群众的出行需求。
 
                感谢您对我单位工作的支持!
 
 
 
 
                                               延庆区交通局 
2019年2月26

858| 382| 97| 163| 846| 903| 503| 768| 261| 361|